Сколько воды и соли необходимо взять, что бы приготовить 800 г 20% раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:30
    0
    W=m (соли) / m (р-ра)

    m (соли) = w*m (р-ра) = 0,2*800 г=160 г