Какой объем при нормальных условиях будет занимать 7,1 г. хлора.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:15
    0
    N (Cl2) = m (cl2) / M (cl2) = 7,1 г/71 г/моль=0,1 моль

    V=n*Vm=0,1*22,4=2.24 л