Сколько граммов гидроксида калия КОН содержится в растворе массой 350 граммов с массовой долей КОН 30%?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:20
    0
    М в-ва = м р-ра * ω/100%

    м в-ва = 350 г*30%/100%=105 г