Наибольшую молекулярную массу имеет вещество:A) H2SO4:

B) AI (OH) 3:

C) NaCI:

D) Au

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:05
    0
    Mr (H2SO4) = 1*2+32+16*4=98 а. е. м

    Mr (Al (OH) 3) = 27+17*3=78 а. е. м

    Mr (NaCl) = 23+35,5=58,8 а. е. м

    Mr (Au) = 197 а. е. м

    следовательно наибольшую молекулярную массу имеет вещество: D) Au