Наибольшую молекулярную массу имеет вещество A) H2SO4 ... B) AI (OH) 3 ... C) NaCI ... D) Au

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:19
    0
    А) H2SO4=1*2+32+16*4=98 г/моль

    б) Al (OH) 3=27+51=78 г/моль

    в) NaCl=23+35,5=58,5 г/моль

    г) Au=197 г/моль

    Ответ: Наибольшую молекулярную массу имеет Au