Напишите уравнения реакций, которые надо провести для осуществления следующих превращений:

Al→AlCl3→Al (OH) 3→Al2 (SO4) 3

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:50
    0
    2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

    AlCl3+3KOH=3KCl+Al (OH) 3

    2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3 + 6H2O