Помогите решить задачу: Н2+О2->2 Н2 О

О2=300 г

Найти: массу Н2 О

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:04
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (O2) = m/M=300 г/32 г/моль=9,3 моль

    За уравнением реакции:

    n (H2O) = 2n (O2) = 18,75 моль

    m (H2O) + n*M=18,75 моль*18 г/моль=337,5 г