P - > P2O5 - > H3PO4 - >K3PO4 - > KCl - > K2SO4 - > KOH - >KCl

Помогите сделать цепочку, написать как каждый элемент получился

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:44
    0
    P+O2=P2O5

    P2O5+H2O=H3PO4

    H3PO4+KOH=K3PO4+H2O

    K3PO4+HCl=KCl+H3PO4

    KCl+H2SO4=K2SO4+HCl

    K2SO4+NaOH=KOH+Na2SO4

    KOH+Cl=KClO3+KCl+H2O