Расчитайте молярную массу газа 100 мл которого при н. у. имеют массу 0,196 г. а) - 28 б) - 44 в) - 60 г) - 89

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:24
    0
    N (газа) = V/Vm=0.1/22.4=0.00446 моль

    M (газа) = m/n=0.196/0.00446=44 г/моль

    Ответ: б)