1) вычислите молярную массу оксида магния MgO

2) вычислите, какое количество вещества составляют 140 г железа Fe

3) найдите молярную массу 2,5 моль кислорода O2.

4) расчитайте, сколько молекул содержат 2,5 моль воды H2O

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:43
    0
    1) M (MgO) = Ar (Mg) + Ar (O) = 24+16=30

    2) ню=m (FE) / Ar (Fe) = 140 г/56 г/моль = 2,5 моль

    3) в 3 задании не дано массы кислорода чтобы найти молярную, может массу найти?

    4) N=ню*N (A) = 2.5 моль*6,02*10 (23) = 15,5*10 (23)