Помогите уравнять C+HNO3=

CO2+NO+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:42
    0
    С+4HNO3=CO2+4NO2+2H2O

    восстановитель C0 - 4e = C+4 ·1 окисление

    окислитель N+5 + 1e = N+4 ·4 восстановление