Какое количество алюминия необходимая для восстановления 39 г оксида хрома (3)

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:29
    0
    Cr2O3+2Al=Al2O3+2Cr

    n (Cr2O3) = 39/152=0.256 моль

    По уравнению реакции

    n (Al) = 0,256*2=0,512 моль