Вычислить кол. вещества P2O5 если его масса 28,4 г

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:43
    0
    N (P2O5) - ?

    m=28.4 г

    M (P2O5) = 31*2+16*5=142 (г/моль)

    n (P2O5) = 142*28.4=4 (моль)