Определите объем кислорода необходимого для сжигания 30 литров ацетилена?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 00:13
    0
    2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

    Или

    C2H2 + 2.5O2 = 2CO2 + H2O

    по первому уравнению

    30 * 5 / 2 = 75 л.

    по второму уравнению

    30 * 2.5 = 75 л.

    если нужен объем воздуха то

    75 / 0.21 = 357 л.
  2. 1 июля, 00:54
    0
    Я думаю что ответ будет - 356,25 л