K2Co3 плюс N2SO4 расписать на ионые урвнение

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:56
    0
    K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2O + CO2

    Ионное уравнение (полное) :

    2K^ + + CO3^ (-2) + 2H + + SO4^ (-2) = 2K + + SO4 (^-2) + H2O + CO2

    Cокращенное ионное уравнение:

    СO3^ (-2) + 2H + = H2O + CO2
  2. 30 августа, 20:35
    0
    H2SO4+K2CO3=K2SO4+H2O+CO2

    2H+SO4+2K+CO3=2K+SO4+H2O+CO2

    2H+CO3=H2O+CO2