1) Ц о 2 плюс аш 2 о, 2) натрий 2 ц о 3 плюс аш хлор, 3) ц о 2 плюс кальций о аш дважды, 4) кальций ц о 3 плюс ц о 2 плюс аш 2 о

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:51
    0
    1) CO2 + H2O = H2CO3 (обратимая, практически не идет)

    2) Na2CO3 + 2HCl → 2NaCl + H2O + CO2↑

    3) CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O

    4) CO2 + H2O + CaCO3 = Сa (HCO3) 2