Ц о 2 плюс кальций о аш дважды 2) кальций ц о 3 плюс ц о 2 плюс аш 2 о 3) ц о 2 плюс аш 2 о 4) натрий 2 ц о 3 плюс аш хлор

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:50
    0
    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    Ca (HCO3) 2 = CaCO3 + CO2 + H2O

    CO2 + H2O ⇄ H2CO 3

    Na2CO3 + 2HCl → 2NaCl + H2CO3