Ph=3, какая концентрация азотной кислоты.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:17
    0
    1. С (Н+) = 10^ (-3) = 0,001 моль/л

    2. HNO3=H++NO3-, C (H+) = C (HNO3) = 0,001 M