Основные свойства проявляют все вещества ряда:

а) Cr2O3, N2O, KOH

б) LiOH, ZnO, SO3

в) MgO, NaOH. Fe (OH) 2

г) CO, N2O3, Na2O

Составьте уравнение реакций подтверждающие основные свойства.

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:22
    0
    ответ: в

    mgo+cl2o5=mg (clo3) 2

    naoh+hcl=nacl+h20

    fe (oh) 2+h2s04=feso4+2h20