Если молекула воды состоит из изотопов 16O, 1H, 2H, токакой не может быть ее молекулярная масса?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:55
    0
    Считаем какой она м. б.: 1 атом кислорода + 2 водорода=16+2*1=18 г/моль; 16+2*2=20 г/моль; 16+2+1=19 г/моль Любой другой она не м. б.