Как осуществить превращения:

Fe (NO3) 2>Fe (OH) 3

Fe2O3>Fe

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:53
    0
    Fe (NO3) 2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaNO3

    Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O = 4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3 = t Fe2O3 + 3H2O

    3Fe2O3 + CO = 2Fe3O4 + CO2

    Fe3O4 + CO = 3FeO + CO2

    FeO + CO = Fe + CO2