найдите степень окисления CO, CO2, H2CO3, NaOH, NaCO3

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 14:27
    0
    CO = C+2 O-2

    СО2 = С+4, О-4

    Н2 СО3=Н-2, С-4, О3-2

    NaOH = Na+1 OH - 1

    NaCO3 = Na+1 C+5 O3-2
  2. 4 февраля, 15:49
    0
    CO C=+4, O=-2

    H2CO3 H=+1, C=+4, O=-2

    NaOH Na+1, O=-2, H=+1

    NaCO3 Na=+1, C=+4, O=-2