Какое количество вещества кальций оксида образуется вследствие кальция с кислородом количеством вещества 3,5 моль?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:31
    0
    2Ca+O2=2CaO

    O2 относится к CaO как 1 к 2=

    2*3,5=7 моль CaO-кол вещества оксида

    а масса=7*56=392 грамма