Какой обьём занимают 16 г озона при нормальных условиях

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 02:45
    0
    Решение:

    M (O3) = 48 г/моль

    n (O3) = m/M=16/48=0.333 моль

    V (O3) = n*Vm=0.333*22.4=7.47 л

    Ответ: 7.47 л
  2. 17 августа, 02:55
    0
    160000 м квадратных!