Составте уравнений реакции в соответствии со схемой превращений: P-P2O5-X-Ca (PO4) 2-Ca (H2PO4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:08
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    2H3PO4 + 3CaO = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O

    ca3 (po4) 2 + 4h3po4 = 3ca (h2po4) 2