Какой объем СО2 выделиться при разложение СА СО3 количеством вещества 5 моль (н. у.)

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:46
    0
    5 моль хл

    СаСО3=СаО+СО2

    1 моль 22,4 л

    объем СО2=22,4*5=112 л