Сколько грамм соли и милилитров воды нужно взять для приготовления 50 грамм 12% раствора

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:05
    0
    M соли = 50 * 0.12 = 6 г

    m воды = 50 - 6 = 44 г = 44 мл