Дано N (CaCo3) = 48 х10^23

Найти м

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:03
    0
    M=M*n, n=N/Na (Na - число Авогадро = 6*10^23 молекул/моль)

    M (CaCO3) = 40+12+16*3=100 г/моль

    n = (48*10^23 молекул) / (6*10^23 молекул/моль) = 8 моль

    m (CaCO3) = 100 г/моль*8 моль = 800 г.