Сколько г водорода содержится в 1.5 * 1024 молекул метана?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:07
    0
    Формула метана СН4

    1 моль метана содержит 6*10^23 молекул

    Х моль метана содержит 1,5 * 10^24 молекул

    Х=1,5*10^24/6*10^23=2.5 моль

    в 1 моле метана содержится 4 г водорода

    в 2,5 молях метана содержится Х г водорода

    Х=2,5*4/1=10 г водорода