Какой объем водорода, при Т=500 ºС и р=88 кПа необходим для полного восстановления 400 г Fe3O4"

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:38
    0
    1. CuO + H2 = Cu+H2O

    для восстан. 15 / (64 + 16) = 0,1875 моль оксида меди потребуется столько же моль водорода, что при данных в задаче условиях занимает объем 289*8,31*0,1875/88000 = 0,005 кубМ