Определить количество водорода в л, выделяющегося при дегидрировании 270 г циклогексана?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:56
    0
    С6H12=> C6H6 + 3 H2

    n (C6H12) = 270/84 = 3,2 моль n (H2) = 3,2*3 = 9,6 моль

    V (H2) = 9,6*22,4 = 215,04 л