Азот при н. у занимает объем 14 л вычислите массу и число молекул азотаN2 в данном объеме газа

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:56
    0
    N = V/Vm

    n (N2) = 14/22,4 = 0,625 моль

    масса азота = 0,625 моль * 14 г/моль = 8,75 г

    N = n*Nавогадро

    N = 8,75 * 6*10 (в 23 степени) = 52,5*10 (в 23 степени)