Температурный коэфициент скорости реакции равен 2. на сколько градусов надо повысить температуру чтобы скорость химической реакции увеличилась 16 раз

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:13
    0
    16=2 * ((t1-t2) / 10) 4^2=2 (Δt/10) Δt/10=4 Δt=40 Следовательно температуру нужно увеличить на 40 градусов))