Масса магния, которая может сгореть в кислороде объемом 33,6 л (н. у.) (уравнение химической реакции: 2Mg+О2 → 2MgO) :

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:56
    0
    N (O2) = 33,6/22,4=1,5 моль

    n (Mg) = 1,5*2=3 моль

    m (Mg) = 24*3=72 г