Рас читайте массовую долю каждого элемента по формуле:

Fe2O3 и CrO3

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:14
    0
    W (Fe) = 112/160x100=70%

    W (o) = 100-70=30%

    W (Ск) = 52/100x100=52%

    W (O) = 100-52=48%