Что получится? CuSo4+NaOH

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:12
    0
    2CuSO4+2NaOH = (CuOH) 2SO4+Na2SO4

    цвет не помню. тебе лучше знать. ты же на занятии была

    (CuOH) 2SO4 + 2NaOH = 2 Сu (OH) 2 + Na2SO4

    осадок голубого цвета

    при нагревании гидроксид меди (II) дегидратируется и получается оксид меди (II) чёрного цвета

    Сu (OH) 2 = CuO + H2O

    сульфат гидроксомеди скорее всего тоже