Какова масса соляной кислоты содержащейся в 500 мл раствора с плотностью 1,035 г/мл и с массовой долей 7%

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:43
    0
    P = 1,035*1000 = 1035 г/л

    V = 0,5 л

    mр-ра = vp = 1035*0?5 = 517,5 г

    mв-ва = 517,5*0,07 = 36,2