Сколько граммов соли и воды потребуется для приготовления 130 г с 6%раствора

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:15
    0
    М соли = (% соли/100%) · м р-ра = (6%/100%) ·130 г = 0,06·130 г = 7,8 гсоли.

    м воды=м р-ра - м соли = 130 г - 7,8 г = 122,2 г воды