В воде объемом 24,9 см3 растворенный аммиак объемом (н. у.) 6,72 дм3. Какая массовая доля NH3 в полученном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:41
    0
    N (NH3) = 6,72/22,4=0,3 моль

    m (NH3) = 0,3*17=5,1 г

    m (р-ра) = 24,9+5,1=30 г

    w=5,1/30*100%=17%