Какое количество вещества содержится в 440 г углекислого газа?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:28
    0
    Основная химическая формула: n = m/M ⇒

    n (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 440 г / 44 г/моль = 10 моль