Помогите найти молярную массу.

Не могу вспомнить как ее находить у 2NO.

N - 14, O - 16, получается 2 * (14+16) или 2 * 14 + 2 * 16?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 20:15
    0
    И то и то будет верным, следовательно молярная масса будет равна (14+16) = 60
  2. 16 декабря, 20:51
    0
    Верными будут 2 варианта

    (14+16) * 2=30*2=60

    14*2+16*2=28+32=60

    могу предложить еще один, только считать дольше

    14+14+16+16=60