определите масовую долю % кислорода соеденение Fe2O3

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:38
    0
    W=n*Ar*100%/Mr Ar (O) = 16 Mr (Fe2O3) = 160

    W (O) = 3*16*100/160=30%
  2. 13 мая, 07:55
    0
    Mr (Fe2O3) = 56x2 + 16x3 = 112 + 48 = 160

    48/160 = 0,3 = 30%