FeSo4 + NaOH = Na2SO4 + Fe (OH) 2

Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O

CaCl2 + AgNO3 = AgCl + Ca (NO3) 2

Ионное уравнение сокр. и полн.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:20
    0
    FeSo4 + 2NaOH = Na2SO4 + Fe (OH) 2Fe (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = 2Na (+) + SO4 (2-) + Fe (OH) 2

    Fe (2+) + 2OH (2-) = Fe (OH) 2

    Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O

    2Na (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + SO4 (2-) + CO2+H2O

    CO3 (2-) + 2H (+) = CO2+H2O

    CaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Ca (NO3) 2

    Ca (2+) + 2Cl (-) + 2Ag (+) + 2NO3 (-) = 2AgCl+Ca (2+) + 2NO3 (-)

    2Cl (=) + 2Ag (+) = 2AgCl