Найти молекулярную массу N2O5

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 05:02
    0
    Mr (N₂O₅) = 14 * 2 + 16*5 = 108
  2. 1 апреля, 06:13
    0
    Мол. Масса. = 28+80=108

    Азота 28 (а не 14) потому что в веществе две молекулы азота

    Кислорода по тому же принципу 80, а не 16