Вычислите число молей в 7,3 грамм соляной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:33
    0
    Дано:

    m (HCl) - 7,3 г

    n (HCl) - ?

    решение:

    M (HCl) = 1 + 35,5 = 36,5 г/моль

    n (СО₂) = m/M = 7,3 г / 36,5 г/моль = 0,2 моль

    Ответ: 0,2 моль