Какова концентрация раствора полученного растворением 5 грамм хлорида аллюминия в 45 грамм воды

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:15
    0
    Масса растовра = масса вещества + масса воды

    m р-ра = m в-ва + m Н2O

    m р-ра = 5 + 45 = 50 г

    w = m в-ва / m р-ра

    w (AlCl3) = 5 / 50 = 0.1 или 10%