Составить ионное уравнение Al (OH) 3+3HCI➡AlCI+3H2O

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:59
    0
    Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

    Al (OH) 3 + 3H (+) + 3Cl (-) = Al (3+) + 3Cl (-) + 3H2O

    Al (OH) 3 + 3H (+) = Al (3+) + 3H2O