4-36 составьте уравнение реакции азотной кислоты и карбоната гидроксомеди (2)

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:42
    0
    Сu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O

    Сu (OH) 2+2H (+1) = Cu (+2) + 2H2O