8 класс

Каковы масса и количество вещества воды, которая образовалась при сгорании 8 г водорода?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:59
    0
    2H₂+O₂=2H₂O

    n (H₂) = m/M=8/2=4 моль

    n (H₂O) = 4 моль

    m (H₂O) = 4*18=72 г