Осуществите превращения:

K→KH→KOH→K2SO4→KNO3

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:42
    0
    1. K+H=KH. 2. KH+O2=KOH. 3. KOH+SO3=K2SO4. 4. K2SO4+NO2=KNO3+SO2.